Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Префектура ЦАО обещает в субботу на площади Революции говорящих ледяных мышей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый в мире ледовый театр откроется 10 декабря на площади Революции в центре Москвы, горожане смогут посмотреть сказку «Теремок», где все персонажи и декорации выполнены изо льда, сообщает в четверг пресс-служба префектуры Центрального административного округа.

Согласно данным, театр начнет свою работу в рамках рождественского фестиваля «Русская зима».

«Театр представляет собой четырехметровый ледяной теремок, в который на глазах у зрителей заселятся светящиеся и говорящие персонажи изо льда – мышка, лягушка, зайчик, лисичка, волчок и медведь. Сказка «Теремок», созданная на глазах у зрителей, будет демонстрироваться впервые в мире. Представления будут проходить несколько раз в день», – говорится в сообщении.

Ежегодный Московский рождественский фестиваль «Русская зима», открытый 1 декабря, будет работать до 19 января 2012 года.

«В стилизованной рождественской деревне действуют торговые ряды предприятий народных художественных промыслов, ремесленников, производителей кондитерских изделий и новогодних игрушек. Свою продукцию в Москву привезли представители из всех регионов России – Нижнего Новгорода, Чувашии, Ивановской, Ростовской и Кировской областей», – отмечается в сообщении.

За весь период работы фестиваля посетители могут не только купить доступные оригинальные подарки и сувениры, но и покататься на аттракционах, передает РИА Новости.

«Специально для самых маленьких посетителей установлены качели, карусели и горки. Веселые скоморохи и цирковые выступления будут развлекать гостей, которые также смогут насладиться настоящими русскими гуляньями и познакомиться с народными новогодними обрядами – в крещенские морозы будет возможность нырнуть в ледяную купель», – добавляется в сообщении.

На 10 декабря на площади Революции санкционирован митинг оппозиции. Разрешенное число участников – 300, однако организаторы ожидают большего количества участников. Ранее СМИ сообщали, что площадь Революции закрывается на ремонт. «Мосводоканал» объяснил ремонт тем, что там обнаружена протечка воды. Организация объявила о завершении работ в четверг в 11:45.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама