Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев за демократию, но в отведенном месте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что митинги являются проявлением демократии, но они должны проводиться строго в отведенных местах и в соответствии с законом.

«У людей должна быть возможность высказаться, это нормально», – сказал Медведев на пресс-конференции в Праге. При этом он отметил, что все должно быть в «корректной форме, а не приводить к трудностям для окружающих».

При этом глава государства вновь подчеркнул, что все сообщения о возможных нарушениях на выборах необходимо тщательно расследовать, сообщает «Интерфакс».

Оппозиция провела вечером 5 декабря на Чистых прудах разрешенный митинг против нарушений на выборах в Госдуму, который завершился несанкционированным шествием в сторону Лубянки. Полиция задержала 300 человек.

Во вторник оппозиция устроила на Триумфальной площади уже несанкционированный митинг, на котором также были задержаны около 300 человек. Акции протеста проходили и в ряде других городов. На субботу, 10 декабря, оппозиция запланировала еще один масштабный митинг в центре Москвы, согласие на него получено.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама