Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Римма Маркова возглавит предвыборный штаб Миронова

Опубликовано
Текст:

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов предложил возглавить свой избирательный штаб Народной артистке СССР Римме Марковой.

В свою очередь актриса назвала это высокой честью для нее и пообещала «приложить все усилия», чтобы оправдать высказанное ей доверие, чтобы «Миронов был обеспечен максимально высокой поддержкой россиян» на выборах 4 марта, передает «Интерфакс».

«Справедливая Россия» на съезде в субботу выдвинула своего лидера Сергея Миронова кандидатом от партии на президентские выборы.

Миронов, взяв слово на съезде партии, поблагодарил своих однопартийцев за доверие.

Выборы президента России назначены на 4 марта 2012 года. Правящая «Единая Россия» на съезде 27 ноября выдвинула своим кандидатом лидера партии, премьер-министра Владимира Путина. О намерении участвовать в президентских выборах также уже заявили коммунисты и либерал-демократы. По словам первого зампреда ЦК КПРФ Ивана Мельникова, выдвижение кандидата от Компартии состоится на съезде партии 17 декабря, им станет лидер коммунистов Геннадий Зюганов. ЛДПР собирается выдвинуть своим кандидатом лидера партии Владимира Жириновского на съезде 13 декабря.

Кроме того, в ЦИК РФ на сегодняшний день поступило пять уведомлений от инициативных групп по самовыдвижению кандидатов на пост президента России. Среди них о намерении баллотироваться на высшую государственную должность заявили оппозиционер Эдуард Лимонов, а также экс-мэр Владивостока Виктор Черепков.

Избирательный штаб Владимира Путина возглавит кинорежиссер Станислав Говорухин.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама