Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Уволился директор школы, ученики которой участвовали в митинге единороссов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Нестеров, директор московской школы номер 268, учащиеся которой, как сообщалось ранее, вместо уроков были отправлены на политические акции, уволился по собственному желанию.

«Руководитель департамента образования столицы Исаак Калина посетил школу и провел беседу с директором. О чем была беседа, неизвестно, однако после встречи директор написал заявление об увольнении по собственному желанию», – сообщил РИА Новости источник в школе.

Нестеров ранее опроверг сообщения об участии учеников в акциях. По его словам, детей никуда не вывозили, в школе был учебный день, все учились.

Infox.ru ранее сообщал, что руководство московской школы № 268 повело учеников на митинг «Единой России», не поставив в известность родителей.

Расследованием инцидента со школьниками занялась телеведущая Тина Канделаки. Канделаки взяла интервью у замдиректора школы № 268, который заявил, что учеников учебного заведения не было на митинге «Единой России», а звонок мамы одного из учеников школы мог был провокацией.

Сами школьники же утверждают, что их все-таки возили на митинг без их согласия и согласия родителей. Infox.ru опубликовал видеозапись, где школьники рассказывают о произошедшем.

Накануне мать одного из учеников 268-й школы позвонила на радиостанцию «Коммерсант.fm» и заявила следующее: «Учеников московской школы №268, отменив уроки с формулировкой «учебное мероприятие» повезли на Пушкинскую площадь на митинг в поддержку партии «Единая Россия». Не спросив об их политических убеждениях, желают они того или не желают, в обязательном порядке. Мой сын, просто доехав до Тверской, оттуда сбежал, так как наша семья категорически против партии «Единая Россия».

После этого корреспонденты Infox.ru связались со столичной школой № 268, и охранники заявили, что занятия в учебном заведении проходили как обычно, учеников из школы никто не увозил.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама