Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:11
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Позицию митингующих услышит государство, обещает «Единая Россия»

Опубликовано
Текст:

Позиция митингующих на Болотной площади будет услышана государством и обществом, заявляют в «Единой России».

Партия призывает участников оппозиционного митинга не поддаваться на провокации.

«Безусловно, люди, которые выражают свой протест против итогов голосования или против того, как проводились выборы, имеют на это право... Выражение этой точки зрения крайне важно и будет услышано и СМИ, и обществом, и государством», – сказал журналистам первый замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

Он призвал участников митинга не давать «превратить себя в пушечное мясо», быть спокойными и законопослушными, сообщает РИА Новости.

«Уверяю, что все мы услышим этот митинг. Если вы просто хотите выразить свое недоверие, свой протест тому, что происходило, сделайте это, но не позволяйте превратить себя в «пешки» в руках тех, кто хочет разрушить нашу страну, не поддавайтесь на провокации», – отметил Исаев.

В субботу во многих городах России проходят акции недовольных результатами прошедших 4 декабря парламентских выборов, позволивших «Единой России» сохранить большинство в Госдуме. В Москве на митинг на Болотной площади пришли, по данным МВД РФ, около 25 тысяч человек. Организаторы заявляют, что собрали вдвое больше участников.

Реклама