Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Восемь лет колонии получил водитель, сбивший насмерть студентов на Каширке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель Валерий Крюков, в сентябре этого года наехавшего на группу студентов на пересечении Каширского шоссе и Пролетарского проспекта столицы, приговорен к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима.

Таким образом, суд признал Крюкова виновным в совершении преступления по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.

Как следует из материалов дела, Крюков на Nissan Qashqai потерял управление, выехал с дороги и совершил наезд на группу пешеходов на тротуаре. Два человека получили тяжкие телесные повреждения, две девушки от полученных травм позже скончались в больнице. По данным автоинспекторов, прибывших на место происшествия, было очевидно, что водитель в момент аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Ранее пресс-группа УВД по Южному административному округу Москвы сообщила, что водитель признался в том, что нарушил правила дорожного движения, совершая поворот направо со второго ряда.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама