Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Путин поручил увеличить количество льготных направлений для авиаперевозок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос об увеличении льготных авианаправлений.

«С будущего года предлагается дополнить программы льготных авиаперевозок новыми маршрутами. Это – Москва-Певек, Москва-Тикси и Москва- Нарьян-Мар. Список, естественно, не закрыт, и я прошу проработать вопрос дальнейшего расширения этого списка и министерству транспорта, и министерству финансов с руководителями регионов РФ», – сказал Путин в субботу на совещании по вопросу обеспечения доступности авиаперелетов в Магадане.

Глава правительства также поручил Минфину и министерству транспорта просчитать расходы по введению сезонного льготного маршрута Магадан-Хабаровск, отметив, что сумма, которая для этого потребуется, не будет неподъемной для бюджета, передает РИА НовостиВ.

Премьер подтвердил, что в следующем году на программу льготных авиаперелетов из федерального бюджета будет выделено 2,5 миллиарда рублей, и такая же сумма зарезервирована на 2013 и 2014 годы.

По его словам, на развитие межрегиональных перевозок в ближайшие три года в регионах Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов будет выделено 3 миллиарда рублей.

Говоря о действующей программе авиаперевозок, которая была введена три года назад, Путин сообщил, что ею уже воспользовались 850 тысяч пассажиров. Объем авиаперевозок в сезон льготных цен вырастает почти на 8%. Всего на данный момент действуют уже 30 льготных авиамаршрутов.

Программа льготных авиаперевозок действует для молодежи и людей старше 60 лет в летний период и позволяет людям из отдаленных районов покупать билеты со значительной скидкой. В частности, из Магадана и Хабаровска, по словам Путина, можно слетать в Москву за 7-8 тысяч рублей.

Реклама