Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:25
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Заработал сайт webvybory2012.ru

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общественное обсуждение организации системы интернет-трансляций с избирательных участков, которая должна быть создана к марту 2012 года в соответствии с поручением премьера РФ Владимира Путина, началось на сайте webvybory2012.ru.

Сайт, созданный при поддержке Минкомсвязи, призван стать площадкой для обсуждения правовых, функциональных, финансовых и технологических аспектов создания системы видеомониторинга для обеспечения контроля за соблюдением законодательства при проведении выборов.

На сайте уже появились первые предложения от технических специалистов и компаний, которые выдвигают конкретные предложения по построению системы.

В пятницу 16 декабря глава правительства РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч) и завершить эту работу к марту 2012 года. Одновременно Путин поручил разместить предложения по данному проекту на специальной площадке в интернете, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант, как по результату, так и по финансовым затратам.

Вечером в пятницу Минкомсвязь опубликовала на своем сайте технические детали проекта для обсуждения в течение этой недели. Предполагается, что на его реализацию будет потрачено до 15 миллиардов рублей. Прямые трансляции с мест голосования граждан можно будет смотреть на сайтах соответствующей территориальной избирательной комиссии, при этом должна быть обеспечена возможность доступа к трансляции с каждой камеры не менее чем 20 тысячам зрителей.

Система веб-трансляций – уникальна

Система интернет-трансляций с избирательных участков, которая должна быть создана к марту 2012 года в соответствии с поручением премьер-министра РФ Владимира Путина, станет уникальной в мировом масштабе, сообщил журналистам заместитель главы Минкомсвязи Илья Массух.

«Задача не решалась нигде в мире. Девяносто четыре тысячи избирательных участков – никогда нигде в мире такого числа камер не устанавливалось и не управлялось из одного места», – заявил Массух на пресс-конференции в РИА Новости.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама