Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Москва за восемь лет выросла на миллион

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Официальное число жителей Москвы по результатам последней переписи населения выросло на 1 млн человек – до 11,5 млн, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«По последней переписи население Москвы прибавилось более чем на 1 млн человек», – сказал он в ходе предновогоднего приема представителей государственных и городских структур от имени мэра столицы в Петровском путевом дворце.

Согласно недавно подведенным официальным итогам Всероссийской переписи населения 2010 года, в Москве в настоящее время проживает 11 млн 514,3 тыс. человек, в том числе 5 млн 332,7 тыс. мужчин и 6 млн 181,6 тыс. женщин.

По сравнению с Всероссийской переписью населения 2002 года, численность населения в Москве возросла на 11%, сообщает «Интерфакс».

Как отмечается в материалах по итогам переписи, увеличение численности населения Центрального федерального округа на 1,2% обеспечивалось ростом числа жителей города Москвы, Московской и Белгородской областей, «население которых увеличилось за счет превышения миграционного прироста над естественной убылью».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама