Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Страховщики выступили за мораторий на талон техосмотра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страховщики предлагают ввести мораторий на требование иметь талон техосмотра для покупки полиса ОСАГО, сообщил на межведомственном совете по страхованию в Минфине гендиректор компании «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик.

В конце июня президент Дмитрий Медведев подписал закон о передаче обязательного техосмотра из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей и о заключении договора о страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) только при условии прохождения ТО. Закон вступает в силу с 1 января 2012 года.

«Инфраструктура для прохождения ТО с 1 января не готова к новому порядку. При этом полис ОСАГО невозможно выписать, если талон ТО действует менее полугода. Проблема колоссальная», – приводит РИА Новости слова Раковщика.

Министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что для введения такого моратория необходимо внести соответствующие поправки в закон, и Госдума не успеет принять их до конца года. Вместе с тем, он предложил страховщикам представить в Минфин соответствующие предложения.

Реклама