Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:39
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

РЖД приняли обращение в поддержку Путина и Медведева

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правление ОАО «РЖД» утвердило обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путина по социально-политической обстановке в обществе, сообщил на брифинге глава компании Владимир Якунин.

Он пояснил, что речь в документе идет о той социально-политической обстановке, которая «транслируется обществом через средства массовой информации, электронные СМИ и которая описывается в зарубежных СМИ, а также в высказываниях отдельных зарубежных представителей».

Источник в РЖД рассказал РИА Новости, что в обращении говорится о поддержке железнодорожниками деятельности нынешнего руководства страны по обеспечению национальных интересов государства.

«Вы посмотрите, что творится сегодня. У нас печатные СМИ считают возможным печатать нецензурщину, я уже не говорю про электронные СМИ! Я считаю, что это насилие над нравственностью общества. Я считаю абсолютно беспардонно недопустимым, когда главу моего государства, моей страны поливают самым нецензурным образом. Я гражданин этой страны. Почему я должен это терпеть? Это что - называется плюрализм? Это называется совершенно иначе», – возмутился президент РЖД.

«По этому поводу по инициативе рабочей группы правление приняло обращение к Владимиру Владимировичу и Дмитрию Анатольевичу. Пускай они тоже знают наше мнение по поводу того, что происходит и чего мы от них ждем, чего хотим», – сказал Якунин.

По его словам, стране необходим нормальный социально-экономический климат.

«Мы в этом заинтересованы – железнодорожники, потому что если не будет нормального экономического и социального климата развития в стране, у нас работы просто не будет», – сказал топ-менеджер.

Он добавил, что обращение подписано от имени правления и председателя профсоюзов.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама