Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Задержаны подозреваемые в организации беспорядков в Жанаозене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В городе Жанаозене (Мангистауская область Казахстана), где в настоящее время действует режим ЧП, задержаны и арестованы подозреваемые в организации погромов и беспорядков.

«Арестованы восемь человек. Задержаны пятеро по подозрению в организации массовых беспорядков в Жанаозене», – сообщил комендант Аманжол Кабылов в среду на брифинге в Жанаозене.

«Еще раз хочу подчеркнуть, что у нас 14 трупов, 99 раненых – с различными травмами. Ни о каких 55-ти (погибших) информация не подтверждается», – добавил он.

Ранее погибшими во время массовых беспорядков и погромов 16 декабря в Жанаозене числились 14 человек, пострадавшими – 86.

Комендант сообщил, что следственные мероприятия ведет спецпрокуратура Генпрокуратуры Казахстана, передает «Интерфакс».

«В ходе следственных мероприятий изъята масса огнестрельного оружия. Все вещественные доказательства находятся у следственной группы прокуратуры», – подчеркнул комендант.

На просьбу журналистов прокомментировать появившийся в Интернете видеоролик, на котором сотрудники полиции стреляют в убегающих людей, он ответил, что данными фактами занимается следственная группа собственной безопасности МВД Казахстана.

Реклама