Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:52
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Топ-менеджеров госкомпаний обязали не покидать свои должности до президентских выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одним из первых, пока неофициальных распоряжений Сергея Иванова, назначенного 22 декабря на пост главы администрации президента, стал запрет руководителям и топ-менеджерам крупнейших госкомпаний покидать свои должности до мая 2012 года, сообщил источник, близкий к Кремлю.

По мнению сотрудника кремлевской администрации, известного кремлевского политолога Павла Данилина, делается это в целях обеспечения экономической стабильности страны, передает «Росбалт». «До мая месяца трудитесь, а не бегайте по разным заведениям. Ну, а если еще проще, им всем была дана четкая, хотя и неформальная команда — до инаугурации без особых на то причин своих постов не покидать. Чтобы гарантировать стабильность курса», — пишет он в своем блоге.

Сергей Иванов занял пост главы администрации президента РФ 22 декабря 2011 года, после того как его предшественник Сергей Нарышкин был избран спикером Государственной думы.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что Иванов останется на своем посту и после президентских выборов.

Так, гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин расценил назначение Иванова, как начало строительства кадровой системы «под Путина». Сергей Иванов доказывает, что он готов выполнить любое задание Путина в абсолютно любой сфере деятельности еще с 1998 года. Как сказал в свое время сам Путин, их с Сергеем Ивановым связывает «чувство локтя».

Источник в Кремле подтверждает, что Иванов пришел в администрацию всерьез и надолго. «Сергей Борисович – опытный политик и администратор, который, по мнению президента, сможет эффективно организовать работу администрации для реализации целей, озвученных главой государства в послании Федеральному собранию», – объяснил источник.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама