Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Венедиктов объяснил, почему не выступит на митинге

Опубликовано
Текст:

Главный радиостанции «Эхо Москвы» объяснил, почему не выступит на митинге на проспекте Сахарова. «Я не должен своим присутствием ангажировать всю редакцию», – написал Венедиктов.

«Я благодарен всем, кто предложил мне выступить на митинге и проголосовал за меня в интернете. Для меня это значит, что профессиональную позицию журналистов «Эха Москвы» вы рассматриваете как гражданскую. Это, наверное, высшая похвала для нас. А всего лишь надо честно и профессионально работать в этой профессии», – написал Венедиктов в блоге.

В преддверии митинга в социальной сети facebook.com проходило открытое голосование на тему: «Как вы считаете, кто должен выступить на митинге 24 декабря на проспекте Сахарова.

«Я не хожу на митинги как участник с момента избрания меня главным редактором, потому что считаю – главный редактор не может и не должен своим присутствием ангажировать всю редакцию. Исключения – митинги в защиту свободы слова и памяти погибших коллег. Я не выступаю на митингах еще и потому что у меня есть микрофон, через который я могу довести свою точку зрения до других. Пусть те, кто был лишен такой возможности долгие годы, сделают это вместо меня», – пишет Венедиктов.

По словам главного редактора «Эха Москвы», он разделяет и поддерживает основной лозунг митинга «За честные выборы».

Планируется, что собравшиеся на проспекте Сахарова услышат выступления Леонида Парфенова, Ксении Собчак, Бориса Акунина, Михаила Прохорова, Дмитрия Быкова, Владимира Познера и других известных людей. Некоторые из выступлений будут транслироваться в записи на большом экране.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама