Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:11
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Новые правила регистрации партий заработают в ближайшее время, обещает Кремль

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новые правила, в соответствии с которыми партии смогут регистрироваться в упрощенном режиме, заработают сразу после вступления соответствующего закона в силу, заявила пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

«После того, как законопроект пройдет Госдуму и Совет Федерации, а мы надеемся, что произойдет это достаточно быстро, президент подпишет его, и партии смогут регистрироваться по новым правилам», – сказала Тимакова, отвечая на вопросы журналистов.

Президент Дмитрий Медведев внес в Госдуму законопроект, согласно которому политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов (в настоящее время – 50 тысяч). При этом требования к минимальной численности членов партии в ее региональных отделениях, которые должны быть образованы не менее чем в половине субъектов РФ, отменяются. Ранее ожидалось, что нововведения вступят в силу с 2013 года.

«Таким образом, ожидаем, что количество партий в России сможет увеличиться в самое ближайшее время», – сказала пресс-секретарь главы государства, передает РИА Новости.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама