Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Митинг принял резолюцию без учета предложений Кудрина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Участники митинга «За честные выборы» на проспекте Академика Сахарова в Москве приняли резолюцию, базовыми требованиями которой остались освобождение политзаключенных, аннулирование результатов парламентских выборов и новые выборы в Госдуму.

В субботу оппозиция провела согласованный со столичными властями митинг. Максимальное количество митингующих, единовременно находившихся на площади, составляло, по данным ГУМВД по Москве, около 29 тысяч человек. Организаторы говорили, что собралось до 120 тысяч.

Митингующие поддержали резолюцию, зачитанную со сцены оппозиционным политиком Владимиром Рыжковым. Основные требования были такими же, как на митинге 10 декабря на Болотной площади, в том числе аннулирование результатов выборов в парламент, назначение новых выборов, освобождение политзаключенных, изменение избирательного законодательства и регистрации всех партий.

Кроме того, принято решение создать московскую ассоциацию наблюдателей для контроля за выборами. Организаторы митинга добавили к резолюции пункт, который призывает граждан не голосовать за кандидата от партии «Единая Россия» на президентских выборах.

В резолюцию не вошли предложения бывшего министра финансов России Алексея Кудрина, который призвал принять закон о партиях, провести регистрацию, предвыборную кампанию, и только после этого провести выборы. По его словам, нельзя допустить ситуацию, когда парламент не будет работать полгода.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама