Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:43
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Судно с российскими моряками затонуло в Охотском море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Судно «Альфа-3», которое подавало сигнал бедствия в проливе Лаперуза, предположительно, затонуло; обнаружены тела трех человек.

На пропавшем в проливе Лаперуза судне Ginga находились пятеро россиян и три гражданина Индонезии. Оно шло под индонезийским флагом.

Как отметили в пресс-службе Минтранса, установить судовладельца пока не удалось. Известно лишь, что судно шло из японского порта Вакканай.

Cигнал с аварийного радиобуя судна был получен в субботу в 22.49 мск. В настоящее время обнаружены тела трех погибших моряков.

«По предварительным данным, судно «Альфа-3» под флагом Камбоджи затонуло в проливе Лаперуза, разделяющем остров Сахалин и японский остров Хоккайдо», – сообщил ранее РИА Новости представитель дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

В поисковой операции принимают участие суда «Залив Васильев», «Атлас», «Интер-Прайс». В этот район вылетел вертолет МЧС Ми-8.

Как уточняет издание «Морской бюллетень. Совфрахт», судно называется Ginga, оно ходит под флагом Индонезии. «Данных на какое-либо транспортное или рыболовное судно под именем Ginga нет, однако в ноябре месяце пограничники РФ задерживали шхуну Ginga, тогда она была под камбоджийским флагом, за браконьерство, экипаж 8 человек, 5 граждане РФ, 3 иностранцы. Скорее всего, погибла именно она», – уточняет издание.

В конце недели в районе Сахалина резко ухудшились погодные условия. Циклон с Японского моря в пятницу подошел к острову, в регионе на два дня было объявлено штормовое предупреждение. На двое суток приостановлено движение паромной переправы «Ванино-Холмск». Из-за сложной метеорологической обстановки ледокол «Магадан» и спасательное судно «Атлас», задействованные в поисковой операции в районе крушения буровой платформы «Кольская», были вынуждены покинуть место аварии.

Ровно неделю назад также недалеко от Сахалина перевернулась и затонула буровая платформа «Кольская», которую буксировали с Камчатки на Сахалин. Катастрофа произошла в 200 километрах от Сахалина в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов. Из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Из воды подняты 17 тел. В поисково-спасательной операции на месте крушения «Кольской» принимало участие судно «Атлас», которое в субботу доставило в сахалинский порт Корсаков тела шести погибших.

Бывшая жена Билла Гейтса рассталась с новым возлюбленным
Реклама