Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Михаил Горбачев призвал Путина немедленно уйти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент СССР Михаил Горбачев не смог лично присутствовать на митинге на проспекте Сахарова, однако он поддерживает выдвинутые там требования о проведении новых парламентских выборов.

Горбачев считает, что многочисленные акции свидетельствуют о возрождении в России настоящего гражданского общества. Президент СССР подверг резкой критике действующую власть и призвал Путина немедленно уйти из политики.

Как сообщает «Эхо Москвы»М., выступая в эфире радиостанции, он заявил, что действующий глава правительства давно находится у власти. По мнению Горбачева, достаточно трех сроков — двух президентских и одного премьерского. Он уверен, что Путин не должен участвовать в предстоящих президентских выборах.

Горбачев также отметил, что России нужна реальная демократия, при этом, по словам президента СССР, не должно быть «никакой монополии, цари не нужны, генсеки не нужны». Горбачев обеспокоен тем, что действующая власть обрастает кланами. Он пошутил на тему окружения Путина из кооператива «Озера»: «Озеро превращается в заливы и лиманы. От этого должны освобождаться».

«Тимакова позвонила, пресс-секретарь президента, от президента позвонила, что быстро будут регистрироваться новые партии. Это же надо, мне Сурков только разъяснял – ну зачем вы, Михаил Сергеевич, опять создаете социал-демократическую партию? Ну мы не зарегистрируем ее. В глаза мне говорит бессовестно так. Ну ты же со мной разговариваешь», – возмутился Горбачев.

Реклама