Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дворкович прокомментировал розыгрыш Чурова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помощнику президента РФ Аркадию Дворковичу показалось, что глава ЦИК РФ Владимир Чуров «довольно грустно» отреагировал на сообщение о якобы готовящемся его увольнении с должности, – ролик с розыгрышем Чурова стал в последнее время популярным в интернете.

После парламентских выборов в сети был распространен ролик, на котором человек, представляющийся Дворковичем, по телефону сообщил Чурову об отставке его с поста главы ЦИК. При этом, судя по разговору, Чуров не распознал розыгрыша.

«Что касается Чурова, розыгрыш – это всегда хорошо. Хотя могли бы найти более похожий голос. Но забавно, что председатель ЦИК меня не узнал, вернее, не узнал, что это не я по телефону. И, наверное, какие-то секунды верил, что его действительно сняли. Это такая, наверное, неприятная ситуация для любого человека», – заявил Аркадий Дворкович в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Так он ответил на вопрос о том, зачем он, по словам журналистов, «уволил Владимира Чурова».

Он подчеркнул, что подобного рода сообщение может сделать только своим сотрудникам, то есть подчиненным. «Больше – никому. И делал это очень-очень редко», – сказал Дворкович.

На вопрос о том, как потом разрешилась ситуация, после того, как неизвестный позвонил и разыграл Чурова, Дворкович предположил, что глава ЦИК, скорее всего, понял, что это был звонок не от Дворковича.

«Возможно, что его помощники звонили в мою приемную. Таким образом, наверное, выяснилась ситуация. Я слышал этот ролик, мне показалось, что реакция Чурова была довольно грустная. Он все-таки не ожидал именно так потерять работу. Но он ее и не потерял», – сказал Дворкович.

Вместе с тем, Дворкович рассказал, что существует довольно много телефонных мошенников и хулиганов, которые звонят от его имени депутатам Госдумы РФ, членам Совета Федерации «с какими-то коммерческими просьбами».

«И, тем самым, подрывают просто мою личную репутацию. Приходится потом долго такими вопросами заниматься – это неприятные моменты, но это чистое мошенничество», – сказал Дворкович.

«Хотел бы быть преподавателем»

Аркадий Дворкович заявляет, что хотел бы продолжить работать с Дмитрием Медведевым, но не против заняться преподавательской деятельностью.

«Мне вообще везло в жизни с начальниками. И с президентом России – это самый серьезный начальник, которого можно желать в жизни», – сказал Дворкович.

Отвечая на вопрос, готов ли он пойти за Медведевым после его ухода с поста президента, Дворкович сказал: «Еще никто никого никуда не приглашал, поэтому говорить пойду я или нет просто странно было бы. Но если такое предложение будет, то мне было бы интересно продолжать работать на высоком уровне, хотя я не исключаю, что нормально было бы в какой-то момент прервать государственную службу и заняться другими делами».

В частности, по словам Дворковича, учась в школе он хотел быть учителем и не против был бы получить дополнительную квалификацию и «быть директором в школе».

Отвечая на вопрос о своей теперешней работе, Дворкович признался, что некоторые считают, что он работает плохо и из-за него происходят «нехорошие вещи в российской экономике». В то же время, по словам помощника президента РФ, кто-то считает, что он работает хорошо. «В любом случае, я работаю добросовестно и много», – добавил Дворкович.

Реклама