Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:16
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В интернете опубликованы данные судьи Боровковой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Персональные данные московской судьи Ольги Боровковой, известной тем, что она рассматривала дела многих оппозиционеров, опубликованы в интернете.

Информация о домашнем адресе и о телефоне Боровковой появилась в блогах. Боровкова, работающая в мировом участке Тверского суда, известна тем, что рассматривала административные дела многих оппозиционных активистов. Вчера вечером она в очередной раз решила арестовать лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Именно после этого в интернете и появились ее адрес и телефон.

Ольга Боровкова родилась в 1984 году. «Получила известность после того, как 2 января 2011 года вынесла наказание Борису Немцову за неповиновение законному требованию сотрудников милиции», – говорится в материале народной энциклопедии «Википедия». Год назад Немцов был осужден за участие в акции оппозиции 31 декабря. Тот процесс запомнился тем, что, по утверждению оппозиции, Боровкова не давала Немцову стул, и ему пришлось стоять пять часов. После этого была устроена акция «Стул для Боровковой», когда к зданию суда около 20 человек принесли разные стулья. Акция была пресечена сотрудниками милиции.

В конце января 2011 года в районе места жительства и места работы Ольги Боровковой были расклеены листовки с заголовком: «Есть ли совесть у судьи Боровковой?» Эти действия получили негативную оценку правозащитников Людмилы Алексеевой и Валерия Борщева.

Одно из последних резонансных решений Ольги Боровковой – арест 5 декабря Ильи Яшина и Алексея Навального на 15 суток.

В разное время Ольга Боровкова рассматривала дела Евгении Чириковой (она была оправдана), Льва Пономарева, Дмитрия Демушкина и других оппозиционеров.

Реклама