Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:15
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Начало года ознаменует фейерверк на Васильевском спуске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Москвичи и гости столицы смогут наблюдать новогодний фейерверк на Васильевском спуске в центре Москвы в течение семи минут, сообщил в пятницу руководитель столичного департамента культуры Сергей Капков.

«Будет организована прямая телевизионная трансляция обращения президента, а после этого на Васильевском спуске будет дан высотный фейерверк продолжительностью семь минут», – сказал Капков на оперативном совещании в мэрии Москвы.

Он отметил, что монтаж оборудования в местах гуляний завершится в пятницу к 18:00, а после окончания представлений его демонтаж будет осуществлен к утру 1 января, передает РИА Новости.

«Мероприятия в центральной части города закончатся около 2:00 ночи, а в парках программа рассчитана до 3:00 ночи. Мы планируем, что в мероприятиях примут участие 120-150 тысяч человек», – уточнил глава департамента.

По его словам, интерактивные концерты с участием звезд эстрады и народных коллективов пройдут на Тверской, Театральной и Лубянской площадях с 22:00 до 1:30.

Капков также добавил, что в театрах Москвы в новогодние праздники будет показано около 800 спектаклей, из которых 10 являются премьерными постановками.

Он отметил, что празднование Рождества 7 января пройдет на территории Храма Христа Спасителя с 12:00 до 16:00 и на Поклонной горе – с 12:00 до 18:00.

«В программе запланированы выступления детских фольклорных и народных коллективов», – подчеркнул он, добавив, что всего подготовлено около 200 рождественских мероприятий в Москве.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама