Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Поезд столкнулся с КАМАЗом в Тульской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Один человек погиб и один получил ранения в результате столкновения пассажирского поезда с грузовым автомобилем в Тульской области.

«В 14:48 на 313-м километре Московской железной дороги в Чернском районе Тульской области столкнулись пассажирский поезд №188, следовавший из Донецка в Москву с грузовым КАМАЗом», – сообщил РИА Новости представитель регионального управления МЧС РФ.

Водитель КАМАЗа погиб при столкновении, помощник машиниста госпитализирован.

По данным регионального МЧС, на место происшествия направлено два ремонтно-восстановительных поезда и резервный локомотив.

Как сообщил представитель пресс-службы Центрального регионального центра МЧС РФ авария произошла в районе населенного пункта Кольна.

«Повреждения путей нет. Движение поездов организовано по второму пути», – отметил представитель пресс-службы. По его словам, поезд продолжит движение ориентировочно в 17:30.

Причиной аварии на железнодорожном переезде в Тульской области стало грубое нарушение водителем грузовика правил движения, сообщил «Интерфаксу» начальник службы корпоративных связей Московской железной дороги Владимир Мягков.

«Водитель автомобиля КАМАЗ грубо нарушил правила дорожного движения, выехал на железнодорожные пути перед близко идущим составом и совершил столкновение с пассажирским поездом №188 «Донецк – Москва» на неохраняемом железнодорожном переезде 313 км перегона Мценск – Чернь Курского направления МЖД», – заявил Мягков.

Он подчеркнул, что запрещающий сигнал работающей световой и звуковой переездной сигнализации исправен и работает в штатном режиме.

Он отметил, что один пассажирский поезд был задержан на 33 минуты. «На место происшествия выехали восстановительные поезда Московской железной дороги для освобождения габарита пути и резервный локомотив. Диспетчерскими службами дороги принимаются меры по вводу опоздавшего поезда в график», – добавил Мягков.

Реклама