Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Москве вновь попытались сжечь «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело возбуждено по факту поджога в здании на северо-востоке Москвы, где располагается окружной комитет партии «Единая Россия».

«В воскресенье в 23:30 неизвестные разбили витринное стекло отделения партии по северо-восточному округу, расположенного в доме 46 на улице Коминтерна. Они бросили внутрь пластиковую бутылку, наполненную горючим веществом, а так же подожгли обшивку входной металлической двери», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Жители соседних домов, увидев пламя, вызвали пожарных, которые за несколько минут потушили огонь. «Пострадавших нет, партийные бумаги не пострадали», – сказал собеседник агентства.

За последние недели это не первый случай, когда неизвестные предпринимают попытки поджечь отделения партии «Единая Россия».

12 декабря от действий хулиганов на востоке Москвы пострадал офис одного из подразделений партии. Неизвестные разбили три окна в офисе партии на Зеленом проспекте, 64, и разрисовали черной краской стены надписями оскорбительного содержания.

В ночь на 15 декабря сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие территорию Донского района на юге Москвы, обнаружили два разбитых окна в доме номер 10 на Варшавском шоссе. Окна были выбиты в офисе, принадлежащем московской городской региональной организации партии «Единая Россия».

23 декабря было возбуждено уголовное дело по факту поджога в здании, где располагаются офисы «Единой России», Совета ветеранов, а также участковый пункт полиции на востоке Москвы.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама