Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Зубков назначен на борьбу с преступными доходами и финансированием терроризма

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев дал поручение первому заместителю председателя правительства Виктору Зубкову сформировать межведомственную рабочую группу под его руководством с участием представителей правоохранительных органов, Банка России и ФНС для противодействия коррупции.

Группа создается с целью «повышения результативности работы по выявлению и пресечению финансовых операций (в том числе с использованием «фирм-однодневок»), направленных на легализацию доходов, полученных преступным путем, финансирование терроризма, уклонение от уплаты налогов и таможенных платежей, получения коррупционных доходов», – сообщает в четверг пресс-служба Кремля.

Кроме того, Дмитрий Медведев также поручил своим полномочным представителям в федеральных округах организовать мониторинг по ряду направлений.

Так, им поручено следить за наличием в аптечной сети жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств в необходимом для обеспечения населения количестве и ассортименте, обоснованностью установления цен на эти лекарственные средства.

Полпреды также должны следить за обоснованностью предельного уровня оплаты за проведение обязательного технического осмотра транспортных средств и его фактической стоимостью для владельцев транспортных средств.

Кроме того, им поручено вести мониторинг для того, чтобы не было неправомерных экономических и организационных препятствий для бесперебойной поставки на рынок автомобильного бензина и иных видов моторного топлива; также полпреды должны следить за уровнем рыночных цен на эти товары.

Также полпреды должны проследить за обеспечением бесперебойной работы объектов коммунальной инфраструктуры и наличием необходимых для этого энергетических ресурсов.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама