Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:36
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Решения по налогам будут приняты в 2012 году на шесть лет вперед

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Решения по налоговому законодательству, которые будут приняты в 2012 году в рамках «Стратегии-2020», останутся неизменными на протяжении пяти-шести лет, заявил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов.

«Все дискуссии по налогам (в рамках «Стратегии-2020») должны пройти весной с тем, чтобы те налоговые законы, которые пройдут в 2012 году, в течение пяти-шестилетниго срока не менялись, чтобы налоговая система была абсолютно стабильной и прозрачной для предпринимателей», – сказал он.

Шувалов добавил, что в течение двух месяцев (начиная с сегодняшнего дня) на уровне президента и правительства РФ будет идти обсуждение предложений экспертов по «Стратегии-2020». Будут подготовлены ключевые решения, которые будут в частности касаться и налоговой сферы, сообщает РИА Новости.

Первый вице-премьер отметил, что по ключевым моментам и предложениям экспертов в рамках «Стратегии-2020» будут идти серьезные дискуссии, но в течение двух месяцев должны быть найдены определенные развилки. «Это ответственный период времени, после формирования правительства в мае будет два-три месяца весенней сессии и к этому периоду времени должны быть найдены ключевые решения», – сказал Шувалов.

Он пояснил, что эти решения должны касаться налоговой сферы, поисков источников дальнейшего экономического роста, привлечения инвестиций, вопросов пенсионного обеспечения, либерализации рынка труда.

Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ была принята распоряжением правительства в ноябре 2008 года. Концепция была разработана Минэкономразвития РФ, а затем экспертные группы дорабатывали различные направления «Стратегии-2020». В результате был создан 500-страничный документ, который вобрал в себя предложения экспертов-экономистов из самых разных областей.

Реклама