Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

«Домодедову» одобрили строительство третьей полосы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию по строительству взлетно-посадочной полосы (ВПП) в международном аэропорту «Домодедово», сообщает пресс-служба аэровокзала.

«В конце 2011 года ФАУ «Главгосэкспертиза России» выдало положительное заключение по проектной документации «Реконструкция и развитие аэропорта «Домодедово». Объекты федеральной собственности (первая и вторая очередь строительства)», – отмечается в сообщении аэропорта.

В мае прошлого года Минтранс принял решение о строительстве новой ВПП в «Домодедово». В соответствии с проектной документацией и экспертным заключением новая ВПП будет располагаться на расстоянии 1,8375 тысячи метров параллельно оси существующей ВПП-2, подлежащей выводу из эксплуатации в связи с реконструкцией. Длина новой взлетно-посадочной полосы – 3,8 тысячи метров, ширина – 60 метров, что соответствует кодовому обозначению – 4F по классификации ICAO.

«Геометрические характеристики и несущая способность новой ВПП позволят принимать все типы воздушных судов, включая А-380. Пропускная способность летной зоны новой ВПП составит не менее 45 взлетно-посадочных операций в час», – отмечается в сообщении.

Ранее председатель совета директоров «Домодедово» Дмитрий Каменщик сообщал, что после ввода в эксплуатацию новой ВПП (ожидается в конце 2016 года), существующую ВВП-2 выведут из эксплуатации, а рядом с ней на удалении около 280 метров будет построена еще одна (третья по счету) ВВП. Таким образом, к 2020 году в «Домодедово» будет действовать три ВВП, напоминает РИА Новости.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама