Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Чиновники отец и сын задержаны за взятки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция задержала в Москве по подозрению во взятке чиновника, а потом и его отца, также чиновника, пытавшегося «откупить» сына от ответственности.

Задержанные – начальник отдела по Зеленоградскому округу Спецгостехнадзора объединенной административно-технической инспекции Москвы Алексей Меженин и его отец начальник центрального управления государственного автодорожного надзора Москвы Иван Меженин. Даты задержаний не уточняются.

Оперативникам отдела экономической безопасности по Центральному административному округу стало известно о том, что Меженин-младший должен получить 10 тысяч рублей за постановку на учет, прохождение техосмотра и выдачу номеров на снегоход без его осмотра, сообщила РИА Новости глава пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции столичного главка МВД Ирина Волк.

«Передача денег проходила в помещении отдела, однако подозреваемый соблюдал конспирацию и попросил положить деньги в коробку в коридоре, откуда их забрал и перепрятал среди рабочих документов. Однако сотрудники полиции обнаружили взятку и задержали чиновника, фактически, с поличным», – сказала глава пресс-службы.

Спустя некоторое время с оперативниками связался отец подозреваемого - он, по данным полиции, предложил стражам порядка полмиллиона рублей за прекращение проверки в отношении сына.

«Оперативники объяснили, что дача взятки – уголовно наказуемое деяние, но Меженин-старший настойчиво предлагал деньги, писал суммы на бумаге, дисплее мобильного телефона, а также присылал SMS-сообщения. После передачи денег отец также был задержан», – отметила Волк.

В отношении Меженина-старшего уже возбуждено уголовное дело за дачу взятки должностному лицу. О результатах доследственной проверки в отношении его сына не сообщается.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама