Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Нургалиев объявил строгий выговор руководству следователя Дмитриевой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев объявил строгий выговор руководителю главного следственного управления ГУМВД по Москве генералу Ивану Глухову, а в отношении его замов назначена служебная проверка, сообщил в среду начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев.

Выступая на итоговой коллегии ведомства, он отметил, что выговор был объявлен Глухову за «серьезные недостатки в организации управленческой деятельности», передает «Интерфакс».

Как сообщалось, следователь по особо важным делам Нелли Дмитриева, расследуя уголовное дело о контрабанде, требовала от фигурантов дела взятку в размере $3 млн за освобождение их от уголовной ответственности. По версии следствия, задержанный в Новосибирске 17 января Каганский выступал при этом в качестве посредника.

Сама Дмитриева заявила, что стала объектом уголовного преследования из-за отказа лжесвидетельствовать против своего руководителя – начальника Главного следственного управления ГУ МВД РФ по Москве Ивана Глухова. Тот в свою очередь сказал, что ничего не знает об интересе следствия к нему. «Следствие занимается ею, ко мне никаких претензий не предъявлялось», – сказал Глухов.

Реклама