Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:44
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Осужденный за убийство Маркелова попал в одну колонию с Евсюковым

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Осужденные по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова доставлены к месту отбытия наказания. Никита Тихонов попал в «Полярную сову», где сидит майор Денис Евсюков и битцевский маньяк, а Евгения Хасис попала в женскую колонию в Мордовии.

«Тихонов доставлен в колонию особо режима «Полярная сова», расположенную в поселке Харп, а Хасис этапирована в женскую колонию в поселке Потьма в Мордовии», – сообщил «Интерфаксу» в среду источник, близкий к следствию.

О дате, когда осужденные попали в колонию, собеседник агентства не сообщал.

Ранее сторонники осужденных жаловались на то, что этапирование Тихонова и Хасис задерживается и они продолжают находиться в Москве.

Как сообщалось, Мосгорсуд 6 мая на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил Никиту Тихонова к пожизненному заключению за убийство адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой 19 января 2009 года в Москве у станции метро «Кропоткинская». Его гражданская супруга Евгения Хасис получила 18 лет колонии за соучастие в убийстве адвоката.

В сентябре 2011 года источник сообщил, что Тихонов будет отбывать наказание в поселке Харп (Тюменская область, Приуральский район Ямало-Ненецкого автономного округа) в колонии «Полярная сова» вместе с милиционером-убийцей Денисом Евсюковым и «битцевским маньяком» Александром Пичужкиным.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама