Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московские электрички обзаведутся собственными путями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для увеличения числа пассажиров на общественном транспорте в Москве области могут появиться дополнительные пути для пригородных электропоездов.

«Мы обратились с предложением к РЖД рассмотреть возможность и строительства отдельных выделенных линий для пригородного сообщения», – сообщил в интервью «Российской газете» руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов.

Он рассказал, что департамент уже получил предварительные наработки по этому вопросу.

«В городе может появиться специальная инфраструктура для железнодорожного транспорта, включая дополнительные пути. Образно говоря, выделенные полосы для электричек. Одни из них могут разместиться в полосе отвода железной дороги, для других подберет землю город», – добавил он.

По словам Ликсутова, по девяти из одиннадцати направлений движения электричек могут появиться такие «выделенки». Это позволит увеличить пассажиропоток на пригородном направлении в два раза.

Ликсутов был назначен на должность главы департамента транспорта в декабре. Его предшественник Николай Лямов стал заместителем мэра по вопросам транспорта.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама