Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:20
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Президентские выборы обойдутся в 12 млрд

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На проведение президентских выборов с учетом возможного повторного голосования из бюджета выделено более 12 млрд рублей, заявил глава ЦИК Владимир Чуров.

По словам Чурова, что для голосования изготовлено более 111 млн бюллетеней и специальных марок к ним, передает «Интерфакс».

«На сегодняшний день зарегистрированы пять кандидатов, вопрос о регистрации еще двух кандидатов будет рассмотрен завтра в первой половине дня», – сказал глава Центризбиркома.

В будущем он предложил внести в законодательство поправки, предусматривающие выделение отдельной статьей денежных средств на поощрение сотрудников МВД, участвующих в обеспечении безопасности на выборах, а также на их материально-техническое оснащение.

Глава МВД Рашид Нургалиев, в свою очередь, отметил, что в министерстве внутренних дел определен комплекс мер по обеспечению безопасности при проведении выборов, сообщает РИА Новости. Важным вопросом при этом является антитеррористическая защищенность избирательных участков по всей стране, указал министр.

«Необходимо предупреждение террористических преступлений, экстремистских преступлений и других, совершенных, в том числе, в отношении кандидатов, их представителей... Каждое происшествие вызывает широкий общественный резонанс», – сказал он.

Министр добавил, что на президентских выборах, «как обычно, на избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции». По его словам, итоги проведения выборов в Госдуму показали, что принимаемые меры «позволили не допустить серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на избирательный процесс».

Глава ЦИК отметил успешную работу Центризбиркома вместе с МВД. «Мы научились прекрасно взаимодействовать за эти годы. Сейчас вновь успешно продолжаем подготовку к проведению голосования на выборах президента РФ», – сказал он.

Накануне выборов в Думу Чуров говорил, что стоить они будут 7 млрд рублей. Таким образом, выборы президента стоят на 5 млрд рублей дороже.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама