Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Песков: Медведев оказал Путину исчерпывающую поддержку

Опубликовано
Текст:

Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков заявил, что действующий президент Дмитрий Медведев уже оказал абсолютно исчерпывающую поддержку кандидату на высший государственный пост Владимиру Путину.

Он не согласился с мнением известного режиссера, руководителя народного штаба в поддержку Владимира Путина Станислава Говорухина, который упрекнул Дмитрия Медведева в недостаточной поддержке кандидата в президенты.

«Безусловно, Станислав Говорухин пользуется большим уважением и авторитетом, относиться к нему по-другому просто нельзя. Вместе с тем, если говорить о поддержке президентом кандидатуры Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства, то главная поддержка уже была оказана, и она абсолютно исчерпывающая. Сделано это было, когда Дмитрий Медведев на съезде «Единой России» предложил кандидатуру Владимира Владимировича на пост президента от партии», – заявил Дмитрий Песков «Интерфаксу».

«В остальном же и президент, и премьер занимаются конкретными делами в ежедневном режиме, конкретные результаты этих дел и являются поддержкой кандидату Путину», – отметил пресс-секретарь премьера.

«У меня ощущение, что он так... помалкивает. И мне казалось, было бы достойнее, если бы он активно включился в кампанию человека, которого он сам выдвинул в кандидаты в президенты. Я его активной роли не вижу, и для меня это странно, ибо это первый человек, который предложил нам кандидатуру Путина на должность президента Российской Федерации», – сказал Говорухин в интервью газете «Известия».

Реклама