Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Левые единой колонной примут участие в шествии 4 февраля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители левых сил пойдут единой колонной на шествии оппозиции 4 февраля. Такое решение было принято по итогам субботнего форума левых организаций в Москве.

«Форум призывает все левые организации принять активное участие в акции 4 февраля 2012 года в рамках единой колонны с целью демонстрации единства и силы левого движении», – говорится в заявлении, принятом по итогам форума.

По словам организаторов, в «левую» колонну войдут сторонники КПРФ, «Левого фронта» и еще 20 различных организаций, сообщает «Интерфакс».

Кроме того «левые» договорились о создании Координационного совета левых организаций из 45 человек с перспективой создания единой партии.

«Мы заявляем о необходимости создания левой антикапиталистической партии, строящейся снизу вверх и последовательно отстаивающей принципы реальной демократии и общественного управления экономикой», – говорится в итоговой декларации.

Также «левые» установили первоочередные задачи: заменить президентскую республику на парламентскую, восстановить выборность судей, национализировать предприятия сырьевого сектора, создать новый Трудовой кодекс и ввести прогрессивный подоходный налог.

По словам организаторов, в субботнем форуме приняло участие около 500 человек.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама