Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:26
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Автомобилисты ударили автопробегом по фальсификациям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве завершается народный автопробег «Белое кольцо», приуроченный к акции «За честные выборы», запланированной на 4 февраля. Количество автомобилей с символикой пробега на Садовом кольце заметно снижается.

«Заявленное время автопробега истекло и уже видно, что число машин с белой символикой уменьшается», – сообщил координатор Общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Он отметил, что «общее количество автомобилей, участвовавших в заезде, превысило три тысячи, а не двадцать штук, как подсчитали в ГУВД», передает «Интерфакс».

«Акция проходит с большим количеством элементов карнавала и креатива», – сказал Шкуматов.

По его словам, в пробеге участвовал красный «горбатый запорожец» (ЗАЗ-965, производившийся в СССР в 70-х годах прошлого века) с двумя синими ведерками на крыше, джип «Рэнглер», стилизованный под танк – у него на крыше закреплена башня с пушкой, у одной иномарки на крыше установлен белый зонтик, а у другой – большой плюшевый конь.

Также, по словам активиста ОСВ, на дороге был замечен «раритетный «Ролс-Ройс» 1962 года выпуска с белой ленточкой на антенне и кабриолет с открытым верхом, полностью обклеенный белыми воздушными шарами».

«Некоторые автовладельцы наклеили белые ленты на окна крест накрест – как в военные годы, нанесли надписи: «Автомобиль добра», «Партия жуликов и воров» и т.д», – сказал Шкуматов.

Он отметил, что в целом автопробег прошел без серьезных инцидентов. «Возле Таганского тоннеля произошло небольшое ДТП, несколько участников акции были оштрафованы за использование звукового сигнала и нечитаемые номерные знаки, в том числе водитель, загородивший номерные знаки куклой», – сказал координатор ОСВ.

Ранее в воскресенье пресс-служба ГУ МВД по Москве сообщила, что в автопробеге «За честные выборы», проходящем в воскресенье по Садовому кольцу столицы, принимают участие около 20 автомобилистов. «В пробеге принимают участие около 20 автолюбителей, мероприятие проходит без происшествий», – сказал «Интерфаксу» представитель главка.

Он подчеркнул, что нарушений общественного порядка при проведении автопробега не зафиксировано.

Ранее Шкуматов заявил, что «название акции «Белое кольцо» полностью оправдалось». «Количество машин с символикой акции просто огромно – практически каждый третий автомобиль оснащен белыми стикерами, пакетами, наволочками, шариками или белыми мягкими игрушками. Все Садовое белое, даже снег. Это потрясающее зрелище», – сказал Шкуматов.

По его словам, на всем протяжении маршрута наблюдаются экипажи ДПС, «но они особенно не придираются, работают в штатном режиме».

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине
Реклама