Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:23
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Московский маньяк осужден пожизненно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский городской суд приговорил москвича Владимира Миргорода к пожизненному лишению свободы за серию убийств и изнасилований, сообщает Генпрокуратура.

Суд выяснил, что в 2002 – 2004 годах на территории Москвы и Московской области Миргород убил 15 женщин и подростка, причем некоторых до расправы изнасиловал. Всех жертв маньяк задушил, отмечается в релизе, который цитирует РИА Новости.

«Преступления длительное время оставались нераскрытыми, поскольку подсудимый отбывал наказание с января 2005 по июль 2010 года на основании приговора Преображенского районного суда Москвы за изнасилование и грабеж», – говорится в сообщении.

Согласно новому приговору, Миргород должен будет провести остаток жизни в исправительной колонии особого режима. Дата вынесения приговора не уточняется.

В начале января «Российская газета» писала, что следователи завершили расследование уголовного дела против Владимира Миргорода.

«Почерк совершения преступлений был всегда одинаковым. Жертвами становились молодые женщины, в основном в возрасте от 18 до 25 лет. Преступник был крайне осторожен. Следствию так и не удалось найти ни одного свидетеля», – рассказал тогда руководитель ГСУСК РФ по Москве Вадим Яковенко.

Он также отметил, что «число сексуальных преступлений против женщин в столице весьма высоко». В прошлом году их было зарегистрировано свыше 400. Большинство из них совершают приезжие из стран СНГ.

Реклама