Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Российским ученым-клиентам «Ланта-тура» пришлось выкупать паспорта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Клиенты туроператора «Ланта-тур вояж» вынуждены были заплатить 10 тысяч рублей незнакомому человеку в качестве выкупа на стойке компании в аэропорту «Шереметьево», чтобы получить назад свои паспорта.

Один из старейших и крупнейших российских туроператоров «Ланта-тур вояж» 27 января объявил о приостановке деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около ста человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны.

«Это – абсолютно вопиющий случай. Курьер «Ланты» должен был привезти в аэропорт паспорта ученых, собирающихся на симпозиум. Но когда они туда приехали, на стойке туроператора их никто не ждал. Потом к ним подошел неизвестный человек и сообщил, что за 10 тысяч рублей паспорта могут вернуть. Ученые заплатили требуемую сумму, купили сами билеты и улетели. К сожалению, доказать такое невозможно», – сказала Тюрина.

По ее словам проблемы с компанией «Ланта-тур вояж» породили новое явление в сфере туризма – активизировались гиды, которые продают экскурсионные туры, а потом исчезают, сообщает РИА Новости.

Кроме того, имеются очень неприятные проблемы с работающими с «Лантой-тур» отелями в таких странах, как Таиланд, Вьетнам, Индия и даже Италия, которые пытаются шантажом и угрозами получить деньги у российских туристов, которые не оплатил туроператор.

«Зарубежные партнеры заключили договоры с туроператором, а не с туристами, и это они допустили ситуацию работы в долг. Ситуация прозрачная, и все вопросы должны решаться с российским партнером», – считает Тюрина.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама