Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:07
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Билеты в купе вновь будут продаваться с 50-процентной скидкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» РЖД по пассажирским перевозкам в дальнем следовании) в определенные периоды вводит специальные тарифы в купе, при которых в зависимости от глубины продажи билет будет стоить дешевле на 50% или дороже на 10%, следует из сообщения компании.

Тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах ежегодно устанавливает ФСТ, в купе и СВ – ФПК по согласованию с ФСТ.

Скидка на 50% будет действовать при покупке билета за 45-31 сутки до даты отправления поезда. При покупке билета в период за 30-11 суток до даты отправления тариф остается без изменения. Наценка в 10% вводится, если билет куплен в период в пределах 10 суток до даты отправления поезда.

Такие спецтарифы будут применяться при покупке билетов в купе поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения отправлением с 15 марта по 27 апреля и с 1 октября по 26 декабря 2012 года.

«При оформлении билетов система продажи автоматически производит расчет стоимости проезда с применением специальных тарифов (то есть скидки и наценки уже включены в тариф)», – уточняют РЖД.

Компания отмечает, что по применению специальных тарифов есть определенные ограничения. В частности, тариф с понижающим коэффициентом 0,5 не применяется одновременно с тарифом «Студенческий», который предоставляет возможность приобрести билет на верхнюю полку купейных вагонов на 50% дешевле. При этом повышающий коэффициент 1,10 применяется с тарифом «Студенческий».

Специальные тарифы с понижающим (0,5) и повышающим (1,10) коэффициентами не применяются при оформлении групповых перевозок, а также для билетов в поезда, курсирующие в сообщении с Калининградской областью.

Реклама