Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В 60 км от побережья Крыма терпит бедствие судно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сухогруз «Иван Викулов» горит в 60 километрах от побережья Крыма в Азовском море.

«Сухогруз терпит бедствие... На борту 14 человек. В настоящее время проводится спасательная операция, по нашей информации, команда сухогруза самостоятельно с пожаром справиться не может. Груза на борту нет», – сообщил РИА Новости по телефону представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.

По информации пресс-службы, в 06:50 (08:50 мск) оперативный дежурный «службы спасения» МЧС АР Крым получил сообщение о том, что на сухогрузе «Иван Викулов», идущим под флагом Мальты, произошел пожар, судно терпит бедствие в Азовском море с координатами 45 градусов 54 минуты северной широты, 35 градусов 33 минуты восточной долготы.

В пресс-службе также сообщили, что к терпящему бедствие сухогрузу направлен ледокол «Москин». В спасательной операции принимает участие вертолет «Ми-8».

По предварительным данным, сухогруз направлялся из Турции в Ростов-на-Дону. Длина судна 140 метров, ширина 16 метров. Год выпуска – 1992 год.

Причины возгорания не сообщаются.

По данным на 13:00 мск, большая часть экипажа эвакуированы вертолетом. На борту осталась аварийная команда – капитан и трое членов экипажа. Они отказались от эвакуации и ждут прибытия ледокола.

По данным на 15:30 эвакуированы все члены экипажа, который, как уточняет информагентство, состоит из россиян.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама