Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:21
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев: Кудрин – не оппозиционер, его выставили из правительства

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что в России должна быть создана партия, отстаивающая либеральные ценности, во главе с человеком, пользующимся поддержкой населения.

«Я был бы очень рад, если бы такая правая партия возникла. Но во главе такой партии должны стоять сильные духом люди, которых поддерживает часть населения, симпатизирующая правым ценностям, а не просто люди, которые в какой-то момент где-то поработали», – заявил Медведев в понедельник на встрече со своими сторонниками.

«Получится ли у экс-министра финансов Алексея Кудрина создать правую партию – я не знаю», – сказал Медведев.

«Надеюсь, что рано или поздно такое лицо появится», – отметил глава государства.

Медведев также заявил, что считает, что экс-министр финансов Алексей Кудрин не является оппозиционером, отстаивающим либеральные ценности в полном смысле этого слова, сообщает «Интерфакс».

«Образ непримиримого борца за либеральные ценности, мне кажется, он не вполне соответствует тому, что было», – сказал Медведев.

«Напротив, бывший министр финансов несет полную ответственность за все, что происходило в стране, наряду с другими членами правительства», – отметил глава государства.

«Никакой он не оппозиционер, а человек, которого в какой-то момент выставили из правительства по вполне понятным причинам», – сказал Медведев.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама