Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:28
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Митинг в поддержку Путина пройдет 23 февраля на Манежной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предвыборный штаб кандидата в президенты РФ премьер-министра Владимира Путина планирует на 23 февраля массовое шествие и митинг в центре Москвы.

«Там (намечается) шествие по Тверской и на Манежной площади митинг. Планируем до 200 тысяч (участников)», – сообщил РИА Новости замглавы штаба Алексей Анисимов.

По словам Анисимова, акцию организуют предвыборный штаб и Общероссийский народный фронт.

О том, согласована ли уже акция столичными властями, пока не сообщается.

В минувшую субботу в Москве состоялось несколько крупных митингов. Митинг в поддержку Владимира Путина на Поклонной горе собрал, по данным полиции, около 150 тысяч участников. Шествие по Якиманке и митинг оппозиции на Болотной площади, по официальным данным, собрал около 40 тысяч человек, организаторы говорят о 100 тысячах участников.

Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко рассказал в эфире, что «Дождя», что столичные власти могут рассмотреть вопрос запрета политических шествий в столице, потому что они создают неудобства для москвичей. Также он рассказал, что, при согласовании митинга в поддержку Путина, ему организаторы пытались намекнуть, что столичные власти не могут отказать в согласовании, поскольку это акция «за премьер-министра».

Мировой судебный участок номер 206 московского района Дорогомилово 10 февраля рассмотрит административное дело в отношении организатора митинга на Поклонной горе, зампреда партии «Патриоты России» Надежды Корнеевой. Она обвиняется в том, что вместо заявленных 15 тысяч в митинге приняли участие 140 тысяч. Соответствующая статья КОАПа предусматривает наказание в виде штрафа в размере от одной до двух тысяч рублей.

Владимир Путин ранее заявил, что готов поучаствовать в выплате штрафа.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама