Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Оппозиция не ограничится 26 февраля белым кольцом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оргкомитет митингов «За честные выборы» решил проводить сразу две акции 26 февраля – живое кольцо на Садовом и «проводы путинской зимы» в виде флэш-моба.

В четверг в социальной сети Facebook появилась информация об акции под названием «Белый круг». Оппозиция предлагает окружить центр города живым кольцом, в 14:00 встав на тротуаре по внутренней стороне Садового кольца и взявшись друг друга. Организаторы планируют собрать 34 тысячи человек. По словам Удальцова, акция «Белый круг» не требует согласования с мэрией, поскольку пришедшие на мероприятие не будут блокировать движение.

«Мы решили 26-го числа отказаться от традиционных форм – шествия и митинга. Проведем «Белое кольцо» на Садовом, и потом будет что-то вроде флэш-моба – проводы путинской зимы», – сказал РИА Новости координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.

Точное место и формат второй акции 26 февраля пока не известны. «Может, пикет или митинг небольшой заявим», – сказал Удальцов.

Кроме того, сразу после президентских выборов, 5 марта оппозиция планирует провести массовый митинг на одной из центральных площадей Москвы.

«К стандартным формам вернемся 5 марта. Организуем митинг, на котором будем подводить итоги выборов», – сообщил координатор «Левого фронта». Заявка на митинг будет подаваться за 15 дней до мероприятия, добавил Удальцов.

В конце января «Лига избирателей» организовала воскресный автопробег по Садовому в поддержку честных выборов, впоследствии названный «Белое кольцо». Участники украшали свои автомобили белой символикой. По данным организаторов, в акции приняли участие более 3 тысяч автомобилей, полиция насчитала 300.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама