Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

У коммунистов похитили агитацию за Зюганова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Семьдесят тысяч газет и двадцать коробок наклеек с агитацией за кандидата в президенты РФ Геннадия Зюганова похитили в минувшие выходные из офиса свердловского обкома КПРФ, утверждают коммунисты.

Секретарь регионального обкома партии Людмила Журавлева сообщила в понедельник агентству «Интерфакс», что рано утром в минувшую субботу двое неизвестных, представившись представителями КПРФ, взяли на центральной вахте ключ от помещения.

«Мы полагаем, что всю агитпродукцию за большие деньги скупают наши оппоненты, и поэтому кто-то пошел на кражу», – сказала Журавлева.

По ее данным, камеры наружного видеонаблюдения зафиксировали лица обоих злоумышленников и частично номера «Газели», на которой они приехали. Коммунисты уже написали заявление в полицию.

Как отметила собеседница агентства, агитацию за своего кандидата коммунисты приостанавливать не будут – у них еще имеется достаточное количество газет, плакатов и календарей.

Как сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, на пункт общей охраны офисного здания, на первом этаже которого находится штаб-квартира КПРФ, обратился молодой человек и, назвавшись представителем нижнетагильского отделения партии, попросил ключи от помещения, занимаемого организацией.

«Охранник ключи ему не дал, пояснив, что этого человека нет в списке лиц, которым можно давать ключи. Тот ушел, а через 45 минут пришел вдвоем с гражданином, который представился Эдуардом Мансуровым, помощником депутата Дмитрия Шадрина. На этот раз охранник ключи отдал, так как гражданин Мансуров в списках значился», – рассказал Горелых.

По его данным, из офиса КПРФ злоумышленники вынесли 400 тыс. экземпляров газеты «Свердловская правда» и 10 коробок с агитационными наклейками, не взяв при этом ни дорогую теле- и видеоаппаратуру, ни оргтехнику. А ключи сдали обратно.

Позже в отдел полиции №5 с официальным заявлением обратился настоящий Мансуров.

«Охранники утверждают, что договора об охране офиса КПРФ у них нет, а гражданин Мансуров наоборот утверждает, что есть. Это спорный вопрос, который будет выяснен в ходе начавшейся проверки», – отметил Горелых.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято, как только пострадавшая сторона предоставит в полицию документ о точном материальном ущербе.

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама