Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Штабы Путина сориентированы на победу в первом туре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народные штабы Владимира Путина в регионах ставят задачу обеспечить победу своего кандидата в первом туре, но значительно превышать 50%-ную поддержку не планируют.

Новосибирский штаб ставит себе план в 52%, говорит его руководитель Николай Фомичев. А ректор Горного университета Владимир Литвиненко, возглавляющий штаб Путина в Санкт-Петербурге, убежден, что для победы в первом туре премьеру достаточно получить 50%, хотя и признает, что до этого далеко – рейтинг Путина по городу колеблется от 27 до 48%, пишет газета «Ведомости».

«Установка у всех одна – победа в первом туре», – говорит пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, но никаких разнарядок по цифрам, по его словам, не существует.

По словам чиновника администрации президента, есть ряд проблемных регионов, где рейтинг Путина не дотягивает до 40%. Таких территорий десяток, прежде всего это города-миллионники, Москва, Петербург, а также Красноярский и Приморский края и Новосибирская область. С этими регионами проводится работа, чтобы улучшить ситуацию, признает собеседник «Ведомостей». О какой именно работе идет речь, не сообщается.

Выборы президента России состоятся 4 марта. Чтобы они были признаны состоявшимися и завершились в первом туре, на участки должны прийти более 50% избирателей, а победивший кандидат должен набрать более 50% голосов.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама