Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Путин проехал на бобе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Премьер-министр РФ Владимир Путин на месте второго пилота прокатился на бобслейной трассе, которая через несколько дней примет Чемпионат Европы и финальный этап кубка мира по бобслею и санному спорту.

Путин в четверг посетил самый крупный в России санно-бобслейный учебно-тренировочный центр «Парамоново». Вначале он осмотрел открытую трассу, пообщался по-немецки с тренером из Лихтенштейна Вольфгангом Шедлером, работающим с российской сборной по санному спорту, и выразил желание самостоятельно проехать по трассе, но спортсмены отговорили его, передает РИА Новости.

Однако когда Путин пришел на тренировочную трассу, где к соревнованиям готовились российские бобслеисты, он уже не удержался и лично прокатился в бобе.

Первым пилотом был мастер спорта по бобслею Алексей Шадеев. Путин не стал переодеваться в костюм сборной России по бобслею, поскольку сам был одет по спортивному, а его черный пуховик, по заверению тренеров, вполне подходил для катания.

С помощью разгонных боб с премьером успешно прокатился по трассе, но с первого раза Шадеев и Путин не смогли добраться до финишной площадки, и их боб вернулся на стартовую точку. Со второй попытки Боб Шадеева и Путина преодолел трассу успешно.

На просьбу журналистов поделиться впечатлениями от заезда, Путин сказал: «Мне понравилось, рекомендую».

Россиян обяжут платить налоги за покупки в иностранных интернет-магазинах
Реклама