Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дума Твери будет распущена

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тверская городская дума на заседании в пятницу не приняла требуемых федеральным законодательством поправок в Устав города, что приведет к роспуску городского парламента.

«При голосовании по вопросу о принятии поправок в Устав Твери, приводящих его в соответствие с федеральным законодательством, не удалось набрать необходимых для принятия двух третей голосов. 17 депутатов проголосовали «за», 13 (фракция КПРФ) – «против», трое воздержались», – отметил источник агентства «Интерфакс» в думе.

По его словам, таким образом Тверская гордума не выполнила решения суда о необходимости принятия изменений в городской Устав, приводящих его в соответствие с федеральным законодательством, и с 1 марта начнется процедура роспуска гордумы.

На пресс-конференции 14 февраля секретарь Тверского обкома КПРФ Артем Гончаров заявил, что фракция партии в гордуме пойдет на роспуск городского парламента, если дума не выполнит требований коммунистов о прямых выборах главы Твери и сохранении партийной системы выборов в думу.

В настоящее время в Твери действует двухуровневая система управления. Глава города (он же – председатель гордумы) выполняет представительские функции, а хозяйственные вопросы решает глава администрации города (сити-менеджер).

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама