Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:26
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

«Правое дело» поддержало Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Правое дело» приняло решение поддержать на президентских выборах премьер-министра Владимира Путина.

Соответствующая резолюция принята на съезде партии, который проходит в пятницу в гостиничном комплексе «Измайлово», передает РИА Новости.

За эту резолюцию проголосовали 47 делегатов, против — 21, воздержались — двое.

Резолюция была принята после длительной дискуссии делегатов. Свое мнение по этому вопросу высказали 16 человек. Все они приводили свои аргументы в поддержку одного или другого делегата, один человек предложил поддержать сразу обоих кандидатов, два человека предложили не поддерживать никого. Самое экстравагантное предложение поступило от главы регионального отделения партии в Бурятии Евгения Меньшикова — он предложил поддержать кандидатуру на пост премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Владимир Путин — человек, который, являясь кандидатом в президенты РФ... озвучивает с трибун либеральные идеи, которые внес господин (Дмитрий) Медведев, поддерживает их, рекомендует их к повестке дня нашей страны — все то, за что мы выступали последовательно три года», — сказал Дунаев, выступая перед делегатами.

Президентские выборы состоятся 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры четырех парламентских партий: Владимир Путин — от «Единой России», Геннадий Зюганов — от КПРФ, Сергей Миронов — от «Справедливой России», Владимир Жириновский — от ЛДПР, а также самовыдвиженец Михаил Прохоров. На выборах в Госдуму, которые прошли в декабре 2011 года, «Правое дело» получило менее 1% голосов избирателей.

Ранее лидер правых Андрей Дунаев, отвечая на вопрос РИА Новости, заявил, что это очень сложный выбор. По его словам, реально можно было говорить только о двух кандидатах — Путине и экс-лидере «Правого дела» миллиардере Михаиле Прохорове. Дунаев отметил, что если бы на президентских выборах зарегистрировали представителя «Яблока» Григория Явлинского, то партия поддержала бы его.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама