Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:39
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Под завалами в Астрахани найдено тело самоубийцы Членова

Опубликовано
Текст:

Под завалами рухнувшего в понедельник жилого дома в Астрахани обнаружено тело мужчины, попытка суицида которого, по версии следствия, могла привести к взрыву бытового газа.

«Тело Вячеслава Членова действительно обнаружено под завалами. Более подробную информацию на данный момент сообщить не могу», – сообщила официальный представитель СУ СКР по Астраханской области Анна Каняева.

Каняева уточнила, что тело погибшего было обнаружено последним, десятым.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил «Интерфаксу», что Членов неоднократно угрожал жителям дома взорвать подъезд, пустив бытовой газ. Кроме того, по его данным, Членов стоял на психоневрологическом учете.

Тело десятого погибшего было найдено под завалами во вторник.

27 февраля произошел взрыв бытового газа в подъезде жилого дома в Астрахани по адресу: улица Николая Островского, дом 150, корпус 1. В результате взрыва был полностью разрушен второй подъезд и часть квартир третьего подъезда с 1-го по 9-й этажи.

Основными версиями взрыва назывались нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, а также суицид, совершенный одним из жильцов дома, который ранее высказывал намерения покончить собой и предпринимал попытки самоубийства путем открытия газовых конфорок.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее гибель двух и более лиц).

Реклама