Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В московских поликлиниках создадут черный список пациентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Черный список пациентов московских поликлиник будет формироваться из тех, кто регулярно не приходит на прием к врачу после записи через интернет или с помощью инфомата.

«В черный список будут занесены те, кто записался на прием к врачу по интернету или с помощью инфомата и не явились на прием шесть раз», – сообщил РИА Новости сотрудник столичного департамента здравоохранения.

Он пояснил, что с введением электронной системы записи участились случаи, когда пациенты записываются к врачу и не являются на прием.

Однако, по словам представителям департамента, у пациентов из черного списка сохраняется возможность записаться на прием к врачу через регистратуру поликлиники или по телефону.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что электронная запись на прием к врачу должна быть организована во всех медицинских учреждениях Москвы. Он уточнил, что электронная запись должна быть доступна не только для москвичей, но и для всех людей, которые приезжают в столицу на лечение. При этом предполагалось, что к началу 2012 года единая медицинская информационно-аналитическая система Москвы, в частности, инфоматы будут внедрены в 112 поликлиниках, а во всех 547 поликлиниках - к концу 2012 года. В настоящее время власти внедрили электронную запись на прием к врачу в 70 городских поликлиниках.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама