Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:29
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В день выборов в России будет холодно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Метеорологи прогнозируют, что в день выборов президента РФ 4 марта погода в российских регионах будет достаточно холодной, хотя сильные морозы будут только в Сибири.

«Ожидается преимущественно зимний характер погоды», – сказала РИА Новости представитель Гидрометцентра РФ.

В регионах Центрального федерального округа метеорологи обещают небольшой снег, умеренный северо-восточный ветер (от 4 до 9 метров в секунду). Ночью ожидается от 7 до 12 градусов мороза, днем – от 7 до 2 градусов ниже нуля.

В Москве в день выборов также ожидается небольшой снег, ветер восточный и северо-восточный, ночью температура будет опускаться до 9-7 градусов ниже нуля, а днем – 5-3 градуса мороза. На дорогах местами гололедица, предупреждают синоптики.

Примерно такая же погода ожидается в Северо-Западном округе. Осадков не будет, хотя в Ленинградской, Псковской, Новгородской, Мурманской областях, Карелии и по югу Коми прогнозируют небольшой снег. Ночью температура будет составлять от 12 до 7 градусов ниже нуля, днем от 6 до 1 мороза.

Холоднее будет в Ненецком автономном округе, где температура ночью опустится до 17 градусов мороза, а днем – до 12 ниже нуля. В Калининградской области днем будет оттепель, температура может подняться до 3 градусов тепла.

Оттепель ожидается в Южном и Северо-Кавказском округах. Ночью здесь будет морозно – до 9-7 градусов ниже нуля, зато днем – до 3-5 градусов тепла, а в районе Сочи – до 7 градусов выше нуля. В горах Дагестана лавиноопасно.

В Поволжье будет преобладать холодная погода - днем до 1-6 градусов мороза.

На юге Уральского федерального округа осадков не ожидается, только в Челябинской области возможен небольшой снег. Днем температура будет от 0 до 5 градусов мороза. На севере округа морозы – ночью 24-19 градусов ниже нуля, днем – 14-9 градусов мороза.

В Сибири в некоторых регионах по ночам будут 30-градусные морозы. Так, в Забайкальском крае и Бурятии ночью от 30 до 25 градусов мороза, а днем от 14 до 9 градусов ниже нуля. В Эвенкийском районе Красноярского края ночью до 33 градусов мороза, днем от 22 до 17 градусов выше нуля.

На юге Дальневосточного федерального округа осадков не ожидается, температура днем 8-3 градуса мороза. На севере будет небольшой снег, слабая метель, температура ночью 30-25 градусов ниже нуля, а в Якутии, Магаданской области, Чукотском автономном округе до 38 градусов, днем 15-10 градусов мороза, при этом в Якутии, Магаданской области, Чукотском автономном округе – до 27 градусов ниже нуля.

На Сахалине, юге Камчатского края и Курильских островах снег, метель, порывистый ветер, температура ночью 15-10 градусов мороза, днем 10-5 градусов ниже нуля.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама