Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:20
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жизнь актера Пороховщикова вне опасности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Угрозы для жизни известного актера Александра Пороховщикова, который находится в отделении реанимации Научного центра неврологии РАМН в Москве, нет.

Пороховщиков был госпитализирован 6 марта в клинику Первого МГМУ имени Сеченова. По словам адвоката актера Сергея Жорина, врачи диагностировали у известного актера инсульт. Позже руководитель пресс-службы Первого МГМУ имени Сеченова Борис Давыдов сообщил, что этот диагноз не подтвердился. Врачи полагали, что у актера неврологическое заболевание. Врачи центра РАМН не разглашают диагноз актера.

«Он находится в сознании. Угрозы для жизни сегодня уже нет. Наоборот, у него наметилась устойчивая тенденция улучшения здоровья», – сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы РАМН, академик Борис Нувахов.

Ранее он сообщал, что лучшие специалисты центра занимаются лечением Пороховщикова и проводят все необходимые мероприятия после хирургического вмешательства.

Народный артист России Пороховщиков снимался в таких фильмах, как «Гори, гори, моя звезда», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Звезда пленительного счастья», «Капитан Немо», «Завещание профессора Доуэля», «Следствие ведут знатоки. Мафия», «Ворошиловский стрелок» и многих других.

Реклама